Новости

Новости
20 Марта 2012
Особенности систем кондиционирования

Системы кондиционирования сегодня обладают огромными возможностями. Они могут не только охлаждать воздух, а также нагревать и осушать его, очищать и ионизировать. Некоторые кондиционеры, более того, способны производить дезодорацию, одорацию (придавать определенный аромат), насыщать воздух кислородом и удалять лишнюю углекислоту, регулировать состав воздуха и делать бактериологическую чистку. Существуют кондиционеры, которые создают минимум шума ночью, продолжая работать, а также такие, которые могут поддерживать в помещении не только точную температуру, но и влажность.

Существует отдельный тип систем - мультизональные. Подобные системы способны поддерживать нужные параметры микроклимата в больших зданиях и помещениях, где необходимы разные соотношение температуры и влажности воздуха. Чаще всего мультизональные системы  применяют для ТЦ, офисных зданий, бизнес-центров, гостиниц, магазинов и других больших многоэтажных зданий. Они используют самые последние разработки в климатической технике, что гарантирует комфортный микроклимат, экологичность и сравнительно низкие показатели энергозатрат. Внутренние блоки для подобной системы могут быть универсальными, потолочными, напольными, канальными, кассетными и подбираются под точные параметры помещения и особенности дизайна. Мультизональная система может включать, помимо внешнего блока, десятки внутренних блоков. Внешний блок, как правило, самый шумный, вешается на фасаде здания, а внутренние соединяются с ним с помощью фреоновой трассы из нескольких труб. Всей системой можно управлять централизовано с единого пульта либо отдельно каждым блоком с дистанционного пульта, что позволяет удобно регулировать микроклимат во всем помещении одновременно.

Продажа и установка систем вентиляции и кондиционеров - профиль компании 'Лаборатория вентиляции'. Мы продаем и устанавливаем кондиционеры и сплит системы только проверенных производителей, качество продукции которых не вызывает сомнения и давно признано во всем мире. Мы поможем Вам выбрать кондиционер, идеально подходящий именно для Вашего помещения и отвечающий Вашим потребностям: оконный, напольный, настенный, потолочный, канальный или колонный. Качественная работа системы кондиционирования невозможна без ее грамотного монтажа. Наши специалисты качественно и быстро установят кондиционер в Вашей квартире или в офисе.



Все новости