Новости

Новости
06 Апреля 2012
Заправка кондиционеров

Любая техника нуждается в дополнительном уходе и бережной эксплуатации. Чтобы не испытывать проблем с возможными поломками и преждевременном выходе кондиционеров из строя, нужно своевременно проводить профилактические работы.

Одна из часто встречающихся проблем, с которой сталкиваются клиенты после установки кондиционера, это утечка фреона. В кондиционерах он используется в качестве охлаждающей жидкости, поэтому при утечке возможны проблемы со скоростью охлаждения, а на наружном блоке появиться иней. Как только вы заметили подобное на своем кондиционере, вызывайте специалистов, которые делали вам монтаж кондиционера или обратитесь к нам в Лабораторию Вентиляции. Специалисты заправят кондиционер прямо на месте или заберут его в сервисный центр.

Утечка фреона, даже если вы не сразу обнаружили ее, никак не влияет на ваше здоровье и самочувствие. Хотя на сегодняшний день существует несколько видов фреона: R-12, R-22, R-134a, R-407C, R-410A. В современных системах кондиционирования используются только два последних наименования, которые являются наиболее безопасными для окружающей среды, в частности для озонового слоя. Раньше использовался фреон R-22, самый дешевый из названных, но производители отказались от его применения из-за экологических соображений.

Стоит отметить, что утечка фреона в незначительных количествах происходит у всех кондиционеров, вне зависимости от качества установки кондиционера. Это никак не сказывается на его работе, но 1-2 раза в год вам необходимо производить дозаправку фреона. Иначе вы рискуете лишиться вашей дорогостоящей техники.



Все новости