Новости

Новости
25 Апреля 2012
Удачное время для установки кондиционера

Большинство покупателей задумывается об установке кондиционеров лишь в момент, когда лето начинает баловать действительно жаркими деньками и без хорошей системы кондиционирования находится дома или в рабочем помещении становится сложно. Проблема в том, что у специалистов монтажа в сезон график работы расписан по минутам, и кондиционеры улетают с полок магазинов, как горячие пирожки.

Все вы помните о ситуации недавнего лета, когда несколько месяцев к ряду стояла 40-градусная жара и ажиотаж вокруг кондиционеров достиг немыслимых размеров. Климатического оборудования практически не было в продаже, склады дистрибьюторов опустели, а квалифицированных специалистов по установке кондиционеров сложно было дождаться. Цены на кондиционеры и установку взлетели, а желающие выстраивались в очередь за техникой.

С тех пор конечно ситуация стабилизировалась, на рынок вышло множество новых компаний, специалистов монтажа кондиционеров и появились сотни интернет-магазинов климатической техники. Но это несколько не отменяет возможные трудности, связанные с покупкой кондиционеров в сезон.

Установка кондиционеров в летний сезон

В первую очередь риски установки кондиционера в летний сезон связаны с наличием нужной модели. Нехватки и отсутствия кондиционеров не наблюдается, но в сезонный период выбор может быть более скудным и желаемую модель возможно придется ждать, так как склады пустеют достаточно быстро. Цены на кондиционеры могут несколько отличаться, и скорее всего у вас не будет возможности купить технику по акции или распродаже. Тем не менее обращаясь в проверенную компанию, например, такую как «Лаборатория вентиляции» вы не рискуете ждать месяцами установки купленного кондиционера.

Установка весной и осенью

Весной и осенью вы насладитесь большим выбором техники, сможете заказать, а уже через пару-тройку дней наслаждаться комфортным климатом. Наши специалисты помогут вам с выбором оптимальной техники, проконсультируют по всем техническим вопросам, и вы сможете выбрать удобное время для установки кондиционера. Не забывайте, что некоторые кондиционеры работают не только на охлаждение, но и на обогрев воздуха, поэтому вы сможете пользоваться вашим кондиционером и в холодное время года.



Все новости